Примерное время чтения: 2 минуты
120

Главы ВР, ВТБ и «Ростеха» вошли в совет директоров «Роснефти»

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Пять человек стали новыми членами совета директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК Роснефть», передает РИА Новости.

Как отмечает агентство, в состав совета вошли глава британской компании ВР, владелец 19,75% акций российской компании, Роберт Дадли, старший советник компании KKR & Co Джон Мак, бывший старший вице-президент ExxonMobil Дональд Хамфриз, глава ВТБ Андрей Костин и глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Изначально кандидатов на девять мест в совете было десять человек, однако заместитель главы «Ростеха» Дмитрий Шугаев отказался от участия.

По данным источника, у ВР будет право на два места в совете директоров нефтяной компании. Кандидатуру Дадли в качестве представителя РФ в совете директоров выдвинули в конце февраля. Джон Мак и Дональд Хамфриз вошли в совет как независимые директора впервые, так же как и Сергей Чемезов. Глава ВТБ вернулся в совет как госпредставитель, после выхода из него в 2012 году.

Президент нефтяной компании Сечин и глава совета директоров , вице-президент РАН Александр Некипелов, вице-президент РАН Николай Лаверов иуправляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг сохранили свои места в совете директоров.

В свою очередь, глава Банка Москвы Михаил Кузовлев, президент группы компаний UCP Илья Щербович, замглавы «Ростеха» Шугаев, старший вице-президент ВТБ Сергей Шишин и глава Barclays Capital Ханс Йорг Рудлофф вышли из совета директоров «Роснефти».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах