Примерное время чтения: 2 минуты
158

Президент РАН попросит Путина приостановить реформу Академии

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Вице-президент Российской академии наук Сергей Алдошин сообщил о том, что президент РАН будет просить президента Владимира Путина приостановить реформу Академии, сообщает rusnovosti.ru.

По словам Алдошина, такое решение руководства Академии приняло так, как, по их мнению, «закон совершенно не готов». Он добавил, что академики не против реформирования, но здесь нельзя спешить.  

«Спешка принятия законопроекта о реформе РАН связана с тем, что авторы реформы понимают, что открытую дискуссию с научным сообществом не выдержат», - сказал Сергей Алдошин, добавив, что документ «гнилой» и «он угробит окончательно российскую науку».

Также он выразил надежду, что президент РАН Владимир Евгеньевич Фортов вскоре встретится с Путиным по данному вопросу, и глава государства вмешается в данную ситуацию.

Отметим, что первое чтение законопроекта о реформировании РАН состоится в Госдуме 3 июля. Законопроект предполагает слияние РАН с академиями медицинских и сельскохозяйственных наук.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах