Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
503

Хвост солнечной системы обнаружили ученые из США

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Американские астрономы пришли к выводу о том, что у Солнечной системы, как и у комет, есть хвост, сообщает ИТАР-ТАСС

Как стало известно, ученые выдвинули такую идею на основе исследования данных, полученных автоматическим аппаратом «АЙБЕКС», исследующего границы межзвездного пространства.

Американские специалисты считают, что солнечная система имеет хвост, который состоит из двух потоков исходящих от Солнца быстро движущихся заряженных частиц сверху и снизу, а также еще двух потоков медленно движущихся заряженных частиц по бокам. Пока ученые не могут определить точную длину хвоста солнечной системы.

Астрономы надеются при помощи станции «АЙБЕКС» также получить данные, которые помогут составить картину всей структуры гелиосферы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото