Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
224

На владикавказском заводе произошел аварийный выброс вредных веществ

Во Владикавказе на заводе «Электроцинк» произошел аварийный выброс вредных веществ. По словам руководителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлии Старченко, это случилось около 10.00 мск  из-за вышедшего из строя насоса в сернокислотном цехе.

«Диспетчер сообщил, что на конечном отсорбере вышел из строя насос в сернокислотном цехе. Имел место выброс, который, по заверениям представителя «Электроцинка», угрозы жизни и здоровью населения не имеет», - рассказала она РИА Новости.

Сейчас на месте случившегося находятся оперативная группа МЧС, аналитическая лаборатория «Электроцинка» и передвижная лаборатория службы Росприроднадзора. «Результаты исследований будут позднее», - сказала Старченко.

Это уже не первый случай выброса вредных веществ на заводе. Так, 28 октября 2009 года, по данным руководства завода, предельно допустимая концентрация диоксида серы в жилой зоне города после выбросов была превышена в десять раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Симоньян публично призналась в своем диагнозе у Соловьева.
В России новый и жуткий способ мошенничества
Ни в коем случае не произносите эти слова в диалоге по телефоне
У кого в 2026 году вырастут пенсии и на сколько?
Отец отравил детей, а в суде ему дали всего 2 года