Примерное время чтения: 2 минуты
149

Американский пастор призывает 11 сентября сжечь Коран

Пастор одной из американских церквей штата Флорида (США) призвал отметить очередную годовщину теракта 11 сентября 2001 года сожжением Корана. Терри Джонс также отметил что «ислам идет от шайтана». Всемирная исламская лига (ВИЛ) высказала свое решительное неодобрение подобным высказывания.

Генеральный секретарь ВИЛ Абдалла бин Абдель Мохсен ат-Турки заявил, что подобные призывы – это «проявление крайней злобы и наглости, ведущее к разжиганию взаимной ненависти между людьми», передает РИА Новости со ссылкой на газету «Эр-Рияд». Мохсен ат-Турки считает, что слова Джонса»свидетельствуют о его неадекватности и аномальности для американского общества».

Он напомнил также, что Президент США Барак Обама неоднократно высоко отзывался об исламе. Кроме того, призывы пастора Джонса сжечь Коран №представляют собой грубое нарушение норм и законов международного права, утвержденных ООН», - говорится в заявлении ВИЛ. Более чем 1,5 миллиарда мусульман всего мира требуют от США не допустить проведения кощунственной акции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах