Примерное время чтения: 2 минуты
108

Пожар в Перми: найдены тела четырех погибших

Спасатели нашли останки тел четырех человек, погибших в результате крупного пожара на складе бытовой химии в Перми. Таким образом, количество погибших составило 12 человек.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт Следственного комитета по Пермскому краю, в настоящее время «проводятся работы, направленные на их извлечение. Следственные действия и поиски тел погибших продолжаются».

Пожар на оптовом складе бытовой химии, расположенном в промзоне в Перми, произошел рано утром 10 февраля. Площадь возгорания составила шесть тысяч квадратных метров, строение выгорело практически полностью.

После того, как пожар был потушен, сотрудники МЧС нашли под завалами тела восьми человек. Еще девять были объявлены пропавшими без вести.

Вечером 10 февраля были задержаны генеральный директор и заместитель ООО «Кама-Трейд», отвечавшие за соблюдение требований пожарной безопасности в здании.

Ранее по факту происшествия возбуждено дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах