Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
141

Четвертый энергоблок снова загорелся на АЭС «Фукусима-1»

На четвертом энергоблоке АЭС «Фукусима-1» в Японии вспыхнул новый пожар. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя TEPCO, пожар, причины которого пока не ясны, возник в ночь на среду во внешнем корпусе защитной оболочки реактора. В настоящее время пожарные пытаются потушить пламя.

В районе второго реактора АЭС «Фукусима-1» наблюдается выброс пара, в связи с этим возможно временное повышение общего радиационного фона.

«В районе второго энергоблока был выброс пара. В связи с этим возможно временное повышение общего радиационного фона», - сказал на пресс-конференции генсек правительства Японии Юкио Эдано.

Во вторник на четвертом энергоблоке АЭС уже происходил пожар. В результате пожара произошла утечка радиации в атмосферу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Последнее видео с альпинисткой говорит о том, что она мертва
Что запрещено делать 28 августа: советы церкви
Жива ли альпинистка, застрявшая в горах: видео снятое дроном
Жутко трагичное видео: отец рыдает над погибшим сыном.
Важный предмет убрали из школы и никто этому не рад.