Примерное время чтения: 2 минуты
100

Севастопольский футболист, сбивший женщину с детьми, получил 6 лет

Защитник футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун приговорен судом Ленинского района Севастополя к 6,5 годам лишения свободы. Кроме того, подсудимый лишен прав на три года и должен возместить убытки государству на сумму около $500.

Пискун 21 ноября 2010 года устроил гонку на одной из центральных улиц Севастополя, не справился с управлением, и, вылетев на тротуар, сбил 26-летнюю Лину Воронкову с двумя малолетними детьми.

Ранее родственники погибшей женщины настаивали на максимальном наказании – 10 лет заключения. Они отказались от своего иска о возмещении морального ущерба на сумму 12 миллионов гривен (43 миллионов рублей), который подали месяц назад. Свое решение объяснили тем, что на содержании у футболиста были его мать, жена и маленькая дочь.

Адвокат обвиняемого настаивал на том, что его подзащитный не преступник и требовал 5 лет лишения свободы.

Судебный процесс над спортсменом начался 10 марта.

ДТП произошло 21 ноября в центре Севастополя, напоминает «Газета.Ru». Пискун, управлявший автомобилем BMW 320i, сбил женщину с двумя детьми двух и пяти лет. Все трое погибли на месте. Также, по некоторым данным, в результате ДТП скончалась беременная пассажирка BMW.

Сразу после аварии в СМИ появились сообщения, что Пискун устроил гонку с другим водителем и превысил скорость. Автоинспекторы фактически спасли футболиста от отца погибших детей.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения, причинившее гибель нескольких человек».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах