Примерное время чтения: 2 минуты
81

Нью-йоркский блогер нашел в мусорном баке документы о терактах

Житель Нью-Йорка Баки Турко на днях нашел в урне недалеко от Таймс-сквер полицейские документы, касающиеся предотвращения терактов в городе.

Бумаги включали в себя восемь страниц инструкций для полицейских о действиях при угрозе терактов. В том числе - рекомендации по досмотру автомобилей, подробные карты центра Нью-Йорка с различными обозначениями и даже доклад спецслужб. Документ под названием «Задачи оперативного полицейского реагирования КОБРА» датировался 11 мая текущего года. 

В  нем, в частности, было указано, на что следует обращать особое внимание: отсутствие номерных знаков на машине, наличие специфических запахов и прочих нестандартных факторов. Среди бумаг находилась и карта патрулирования улиц, – сообщает в субботу, 14 мая Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press. 

Баки Турко ведет свой блог в Интернете. Поняв, что представляют собой документы, мужчина решил опубликовать их в Сети. Особой угрозы для общества, по его мнению, это не представит, зато послужит полиции уроком за безалаберное отношение к важным документам.

Представители Нью-Йоркской полиции уже заявили, что публикация инструкций не привела к утечкам секретной информации. Тем не менее они согласились, что сотрудники ведомства должны более серьезно относиться к своей документации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах