Примерное время чтения: 2 минуты
122

Москвичи митингуют у мэрии против депортации бездомных собак

Жители Москвы, протестующие против решения властей о вывозе бездомных собак в Ярославскую область, проводят митинг у здания столичной мэрии. По данным представителя инфоцентра «Спасите животных» Елены Надежкиной, в мероприятии участвуют около полутора тысяч человек. Порядок на митинге обеспечивают около 10 сотрудников полиции.

«Пришли люди, выражающие протест против депортации московских собак из муниципальных приютов в Ярославскую область. Они по одному заходят и отдают свои обращения в мэрию», – сказала Надежкина, слова которой цитирует «Газета.Ru».

По ее словам, предложенное московскими чиновниками решение проблемы ситуацию не исправит: «Эти проблемы должны решаться на федеральном уровне, должен быть контроль со стороны властей».

«Ведь половина бездомных собак – это бывшие домашние животные, - отметила Надежкина. - Хозяева просто выкинули их на улицу, без каких-либо проблем».

Представитель инфоцентра «Спасите животных» отметила, что часть собак «может погибнуть при перевозке, а другая часть уже в ярославском приюте, где не будет нормальных условий».

Кроме того, напомнила Надежкина, согласно столичным законам, в Москве запрещено усыплять бездомных собак. Они до конца жизни должны жить в приюте. А в других регионах, в том числе и Ярославской области, это разрешается.

По мнению Надежкиной, «депортация» собак освободит земельный участок, который занимает приют, и на этой земле « можно поставить торговый центр или построить коттедж».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах