Примерное время чтения: 1 минута
120

Нарышкин: Тандем – конструкция устойчивая

Глава администрации президента Сергей Нарышкин считает тандем Дмитрия Медведева и Владимира Путина «устойчивой политической конструкцией». Он также полагает, что глава государства после парламентских и президентских выборов станет во главе партии «Единая Россия».

«Съезд партии («Единой России» - ред.) показал, что тандем является устойчивой политической конструкцией, что Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев – соратники», – сказал глава президентской администрации, слова которого приводит «Газета.Ru».

По его словам, президент и правительство во главе с председателем – «это действительно сплоченная и ответственная команда, которая готова и впредь честно и ответственно выполнять свою работу».

«Я осмелюсь предположить, что после победы на парламентских выборах, после победы на президентских выборах, после соответствующих процедур Дмитрий Анатольевич Медведев может возглавить «Единую Россию», – добавил Нарышкин.

Глава президентский администрации отметил, что прошедший накануне съезд «Единой России» и принятые на нем решения опровергли появившиеся слухи о расколе в руководстве страны.

«Последние месяцы высказывались различные спекулятивные оценки о том, что между президентом и председателем правительства имеются существенные разногласия. Якобы трещина в тандеме, раскол. Но съезд показал, что этот тандем является устойчивой структурой», – сказал Нарышкин.

Ранее премьер-министр Владимир Путин внес предложение, согласно которому Дмитрий Медведев возглавит список «ЕР» на декабрьских выборах в Госдуму.

«Это очень ответственное предложение, – ответил президент. – Я его принимаю».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах