Примерное время чтения: 2 минуты
127

Пилоты ирландской авиакомпании решили починить самолет с помощью скотча

Самолет ирландской авиакомпании «Райан Эйр», направлявшийся в Ригу, пришлось экстренно посадить в лондонском аэропорту, из-за проблем в кабине пилотов. Дело в том, что перед полетом авиаторы обнаружили трещину на лобовом стекле и решили заделать ее обычной клейкой лентой. Весь процесс ремонта происходил прямо на глазах у пассажиров, которые в это время поднимались по трапу самолета, но никто не придал значения этому случаю.

Лайнер взлетел. Однако через 20 минут полета скотч начал отклеиваться, в салоне возник шум, который перепугал пассажиров, сообщает Радио Маяк. Пилотам ничего не оставалось, как посадить «Боинг» в ближайшем аэропорту. По словам одного из пассажиров, «люди были на грани паники».

Между тем специалисты авиакомпании заверяют, что риска для пассажиров не было. «Клейкая лента была использована не просто так, а для защиты герметика на новом окне и безопасности пассажиров ничто не угрожало», - говорят они. Инцидент произошел вечером ещё 29 сентября, но СМИ стало известно только сегодня.

Примечательно, что это ЧП произошло как раз тогда, когда руководство Ryanair обнародовало амбициозные планы по увеличению почти вдвое числа пассажиров, чтобы в ближайшие годы стать одной из крупнейших авиакомпаний в мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах