Примерное время чтения: 2 минуты
9625

Россияне назвали самых красивых и умных женщин

Unsplash / pixabay.com
Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

В преддверии Международного женского дня социологи спросили у россиян, кого из представительниц прекрасного пола они считают самыми красивыми и умными. Результаты опроса опубликованы на сайте ВЦИОМ.

Самыми красивыми большинство россиян назвали своих близких женщин – мам, сестер, жен и возлюбленных. Такой ответ дали 5% опрошенных. На втором месте в списке признанных красавиц – народная артистка СССР Элина Быстрицкая. Ее назвали 3% участников опроса. По 2% набрали Оксана Федорова, София Ротару, Валентина Матвиенко, Алина Кабаева и Валентина Терешкова. Кстати, первая в мире женщина-космонавт и председатель Совета Федерации возглавили список самых умных женщин, по мнению россиян. Терешкову назвали 7% опрошенных, а Матвиенко – 6%. 5% участников опроса заявили, что считают самой умной императрицу Екатерину II. Еще 6% заявили, что самые умные женщины – это их близкие.

Что касается подарков к празднику, то 52% россиян собираются порадовать своих женщин цветами. Также в числе популярных подарков косметика и парфюмерия, спиртное конфеты и деликатесы, сувениры, билеты на концерт и даже деньги. Последний вид подарков пользуется большей популярностью у мужчин, чем у женщин (15% против 8%). Также социологи отметили, что мужчины охотнее дарят женщинам ювелирные украшения и мобильные телефоны. Вообще не дарить подарков 8 марта планируют 9% мужчин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах