Примерное время чтения: 3 минуты
2712

Спешите видеть! (24.05.2016)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Суперномер: 232 ответа на ваши вопросы 25/05/2016
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. www.russianlook.com

А для праведников палаточный лагерь устроен. Они же праведники - не ропщут, с усердием Рай-2 строят. И не замечают (работы много), что некто, обряженный ангелом, в Рай-2 уже путёвки продаёт.

Думать так грешно и глупо. Где-где, а там всё чётко: грешники (в упрощённом понимании) - в кипящих котлах, кто достоин - в счастья облаках. Каждому - по делам его. 

Однако пора уже и тут наводить порядок. И начать с телевидения. Если есть передача «Голос» - создать и немедля передачу «Совесть». Кандидатов в депутаты перед выборами проверять. А то наобещают избирателям и потом бессовестно забывают.

В передаче «Пока все дома» смело показывать чиновников высокого ранга. И чтобы в дом к ним приходил не Тимур Кизяков, а - прокурор. Тогда слово «пока» приобретёт более значимый смысл. И подтолкнёт многих иных к жизни благопристойной. К служению добросовестному.

«Один в один» - передача пародийная. В ней развлечения ради показывать, как министры и сенаторы живут на прожиточный минимум. Главное - не перестараться. Иначе наши сердобольные старушки не поймут юмора и будут засыпать в слезах. А мужественные старики - всю ночь ворочаться и думать, как бедолагам помочь. 

Пока что - хотят этого руководители ТВ или нет! - самой актуальной на телевидении остаётся реклама: «Всё ждёте, когда подействуют обычные слабительные?..» А ждать нельзя. Иначе передачу «Поедем, поедим!» придётся менять на «Поедем, поглядим!». 

Даниил Дондурей.
На канале «Культура» передачу «Культурная революция» давно уже пора заменить «Бескультурной». Сказать по совести (как любит приговаривать ведущий), если бы рассказ Солженицына «Один день Ивана Денисовича», принёсший ему невиданную славу, был опубликован сейчас в «Новом мире», его бы попросту никто не заметил.

Поэтому в передаче должны дискутировать не два образованных деятеля культуры, а два безграмотных охламона. Что заведомо гарантирует ей больший рейтинг. И подвигнет (должно подвигнуть!) правительство к более решительным преобразованиям. 

Телевидению надлежит не отвлекать и не угнетать телезрителя, а ориентировать и внушать уверенность в завтрашнем дне. Об этом в первую очередь следует помнить синоптикам. И, не скупясь, прогнозировать на ближайшие дни (а можно и годы!) благоприятную для трудов праведных погоду.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах