Примерное время чтения: 1 минута
1973

Неизвестные захватили здание управления магистральных газопроводов Донбасса

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 17 мая — АиФ-Москва.  Неизвестные захватили административное здание краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаз», сообщает Интерфакс.

В пресс-службе ПАО «Укртрансгаз» заявили, что произошедший инцидент создал угрозу всему газоснабжению Донбасса.

Порядка 50 человек в субботу незаконно проникли на территорию объекта. Они отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию объекта. Здание управления магистральных газопроводов принимает непосредственное участие в осуществлении поставок природного газа в регионе на крупные промышленные объекты государственного значения, включая Новокраматорский машиностроительный завод.

 «Указанные незаконные действия на объектах ГТС ПАО «Укртрансгаз» могут привести к срыву надежного газоснабжения региона, а также к необратимым техногенным последствиям. Незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопастности региона», — подчеркивается в заявлении пресс-службы.

«Укртрансгаз», в свою очередь, призвал захватчиков незамедлительно освободить объект, чтобы не допустить возникновения необратимых техногенных последствий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах