Примерное время чтения: 2 минуты
223

Православная служба «Милосердие» подарит тысячи подарков на Рождество

Сюжет Рождество Христово
Максим Гребеньков / АиФ-Волгоград

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва. Православная служба помощи «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество» в 26 регионах России, сообщается в пресс-службе организации.

Помощь получат одинокие старики и инвалиды, тяжелобольные люди, семьи с детьми-инвалидами, бездомные люди.

За время сбора подарков было собрано порядка около 30 тыс. подарков.

«Многие звонят нам прежде, чем сделать покупку, уточняют размеры, цвета и другие детали, чтобы подарок действительно подошел адресату», - рассказывает координатор акции «Дари радость на Рождество» Ирина Мешкова.

Однако все еще остаются более 60 тыс. просьб, на которые никто не откликнулся. В основном люди просят дорогостоящее медицинское оборудование, лечебное питание и т.д.

«Например, мы очень ждем, что найдутся неравнодушные, кто сможет приобрести специальное питание для людей с БАС (боковой амиотрофический склероз.Одна бутылочка такого питания стоит порядка 150 рублей, это значит, что ежедневно на питание нужно тратить от 500 до 1000 рублей».), - говорит Ирина Мешкова.

Кроме того, организаторы также надеются собрать тысячи сладких подарков, которые будут дарить людям, которые встретят Рождество вдали от дома  - в больницах, интернатах, центрах временного пребывания.

В Москве прием подарков продолжается по адресу: ул. Николоямская, дом 57, стр.7 (Синодальный отдел по церковной благотворительности) до 5 января ежедневно, кроме 31 декабря и 1 января, с 10.00 до 21.00.

Адреса пунктов приема подарков в других городах можно найти на сайте акцииwww.dari.miloserdie.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах