Примерное время чтения: 2 минуты
242

В Москву доставлены частицы платка Богородицы

Фото: АИФ

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Две частицы омофора (платка) Божьей Матери были доставлены в Москву из Франции, из собора города Шартра, а также из Рима, передает ИТАР-ТАСС.

Святыни христианского мира будут находиться до конца января в духовном центре Российского православного университета – храме Иоанна Богослова у Лубянской площади.

Во время Всенощного бдения, по словам ректора университета и настоятеля храма игумена Петра (Еремеева) в воскресенье в этом храме состоится освящение нижней церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Реликвии появились в Москве благодаря содействию Центра изучения артефактов и реликвий при Воронежском государственном университете. Его преподаватель является выпускником Российского православного университета, он участвовал в изучении христианских святынь, хранящихся в Европе, и в знак благодарности обладатели этих омофора согласились предоставить их для поклонения в Россию.

В прошлом году из монастыря Святой Афон в Россию привозили Пояс Пресвятой Богородицы. 40 дней к святыне стояли огромные очереди. Всего поклонились реликвии почти 3,5 миллиона человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах