Примерное время чтения: 2 минуты
305

Православный сайт «Нескучный сад» прекращает работу

Фото: скриншот сайта http://www.nsad.ru/

Москва, 9 сентября – АиФ-Москва. Православный публицистический интернет-журнал «Нескучный сад» прекращает свою работу в связи с проблемами в финансировании. Об этом корреспонденту «АиФ.ру» рассказала Юлия Данилова, главный редактор «Нескучного сада» и портала «Милосердие.ру».

По ее словам, основной причиной закрытия журнала стало то, что в этом году проект не получил необходимого количества пожертвований. Существующий с 2001 года сайт до экономического кризиса 2008 – 2009 годов получал поддержку от крупного спонсора, но в последние годы вынужден был существовать на пожертвования сочувствующих людей.

В условиях недостаточного финансирования владельцы сайта приняли решение сконцентрироваться на развитии другого, аналогичного проекта – «Милосердие.ру», который в настоящее время является крупнейшим из сайтов подобной тематики.

«Это один из проектов Православной службы помощи «Милосердие», и это не просто СМИ о благотворительности, это портал, где можно выбрать реальное доброе дело и оказать помощь. Уже сегодня на помощь по просьбам, опубликованным на сайте, привлекается около 3,5 миллионов рублей ежемесячно. Мы хотим, с одной стороны, сделать этот инструмент добрых дел более эффективным, для этого планируется серьезный редизайн сайта и ряд других технических работ. С другой стороны, сфера благотворительности активно развивается сейчас в России, эти темы становятся интересными все более широкому кругу людей, многих волнуют практические и нравственные вопросы из этой области», – рассказала Юлия Данилова.

Разработчики проекта отмечают, что планируют превратить портал в площадку, где люди смогут не только материально помогать друг другу, но и делиться опытом преодоления трудностей и сложных жизненных ситуаций. Портал также существует на пожертвования верующих и сочувствующих. Оказать помочь порталу «Милосердие.ру» можно здесь. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах