Примерное время чтения: 2 минуты
1622

В Москве задержали полицейского с гашишем

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Сотрудник столичной полиции задержан в Москве по подозрению в хранении и незаконном обороте гашиша, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Главка МВД.

«В минувшую пятницу сотрудники управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Москве задержали находившегося в свободное от службы время, в гражданской одежде полицейского-водителя патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Хорошево-Мневники, у которого изъято 29 граммов гашиша», - сообщил представитель пресс-службы.

В настоящее время по факту произошедшего собраны материалы, которые будут направлены для принятия процессуального решения.

«Данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - отметили в ведомстве.

В минувший понедельник сотрудник петербургской полиции  был задержан по подозрению в незаконном обороне наркотических средств. 

При задержании у стража правопорядка была изъята сумка, в которой было обнаружено несколько килограммов наркотиков, похожих на гашиш. Подробности уголовного дела пока не разглашаются. В официальном сообщении говорится, что был задержан «в ходе оперативной разработки».

Стоит напомнить, что в ноябре 2013 года четырех сотрудников полиции Татарстане задержали за хранение наркотиков.  Среди задержанных Среди задержанных - начальник полиции УМВД по г. Казани Руслан Халимдаров. Фигурантов громкого дела отстранили и предоставили полицейским на время вынужденного прогула пособие в сумме 7941 рублей. Подробности >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах