Примерное время чтения: 2 минуты
3775

Глава МВД Украины: готов принять вызов «Правого сектора»

Сюжет На Украине убит один из лидеров «Правого сектора» Сашко Билый

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что готов «принять вызов» в ответ на угрозы «Правого сектора», передает Интерфакс.

«Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такова моя должность. И впредь моя позиция будет достаточно жесткая к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», - сказал Аваков.

Министр уточнил, что называет «бандитами любого, кто называется и рядится в любые одежды, пусть это будет "Правый сектор" или Самооборона Майдана. Настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазят по предприятиям… или в частные домовладения - это бандиты. Тем более, когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы».

Во вторник лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош обвинил украинских силовиков в убийстве координатора организации Александра Музычко (также известного как Сашко Билый) и потребовал отставки Авакова.

Объявленный в международный розыск радикал-националист Музычко, против которого в России возбудили уголовное дело о бандитизме и создании ОПГ, был убит в ночь на вторник в ходе спецоперации украинских правоохранителей по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили его в селе у Ровно в кафе «Три карася». На оклики милиции Музычко хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение, но сам оказался ранен и продолжил стрелять. Прибывшие к месту происшествия врачи констатировали смерть Музычко.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах