Примерное время чтения: 2 минуты
2002

Выстрелы в районе осаждаемой ополченцами воинской части в Мариуполе стихли

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 17 апреля — АиФ-Москва. Один человек погиб, еще 12 пострадали во время штурма воинской части, предпринятой неизвестными в Мариуполе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт города.

В настоящее время выстрелы в районе штурма стихли.

По словам очевидцев, в 21:00 мск к воинской части внутренних войск Украины подъехали несколько микроавтобусов. Люди в серой форме высадились из них и принялись забрасывать территорию части бутылками с зажигательной смесью. В ответ раздались выстрелы.

В 02:00 мск стало известно, что в сторону Мариуполя движется колонна военной техники, а после этого появилось сообщение о прекращении выстрелов в районе инцидента.

Как сообщалось 16 апреля, митингующие захватили и удерживают здание мэрии Мариуполя.

Ранее пресс-служба украинской Национальной гвардии заявила, что в среду вечером толпа пошла на штурм воинской части в Мариуполе Донецкой области. Люди требовали от военнослужащих перейти на сторону народа. На переговоры вышло командование части, однако договориться не удалось.

На днях сторонники федерализации Украины взяли под свой контроль здания милиции и горсовета Горловки, над которыми сейчас развеваются флаги Донецкой народной республики. По словам народного мэра Горловки Александра Сапунова, предыдущий градоначальник после недавних акций протеста «саботирует нормальную работу городской администрации».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах