Примерное время чтения: 2 минуты
24742

В Донецкой области военнослужащие разгромили блокпост ополченцев

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 18 апреля, АиФ-Москва. Блокпост ополченцев разгромлен в селе Сергеевка Славянского района Донецкой области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По словам местной жительницы, в районе автотрассы, ведущей в село, слышатся выстрелы.

«Местные жители говорят, что в селе появились люди в военной форме. Предположительно, это десантники, участвующие в антитеррористической операции вооруженных сил Украины», - сообщают СМИ.

В ночь на четверг в Мариуполе была проведена операция по локализации нападавших на местную воинскую часть, в результате которого погибло три человека, еще 13 получили ранения. Выстрелы также повредили две квартиры в расположенном рядом доме. Там разбиты окна, двери, газовая колонка. 

Пресс-служба украинской Национальной гвардии заявила, что в среду вечером толпа пошла на штурм воинской части в Мариуполе Донецкой области. Люди требовали от военнослужащих перейти на сторону народа. На переговоры вышло командование части, однако договориться не удалось. 

С марта на юго-востоке Украины  - в Донецке, Харькове и Луганске – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести р референдумы о статусе своих регионов. В ответ на это Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске в субботу и в Краматорске во вторник. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах