Примерное время чтения: 2 минуты
9129

Боевики «Правого сектора» с вертолета высадились в Славянске

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
архивное фото
архивное фото www.globallookpress.com

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. Боевики «Правого сектора» провели высадку с вертолета на окраине Славянска, где в пятницу украинская армия начала карательную операцию против сторонников федерализации, удерживающих город, сообщает РИА Новости.

Вертолет приземлился рядом с железнодорожным переездом на окраине города, из него высадились люди в форме с символикой «Правого сектора». По данным агентства, на этом месте уже расположились подразделения украинских военных и около 10 бронемашин.

Безоружные местные жители вышли на мост и «живой цепью» преграждают военным путь в Славянск. Тем временем в  центре города  в районе занятого ополченцами здания СБУ возобновилась стрельба.

Утром 2 мая подконтрольные Киеву украинские войска при помощи вертолетов и бронетехники начали штурм Славянска, который удерживают сторонники федерализации страны. О начале силовой операции предупредили звуки сирены гражданской обороны. Силы самообороны сообщали о двух сбитых над городом военных вертолетах Ми-24. Бои шли в центре Славянска, а также на блокпостах на подступах к городу. С обеих сторон уже заявили о первых жертвах штурма. 

В ответ на действия украинских военных Россия потребовала от ОБСЕ предпринять меры и остановить карательную операцию на юго-востоке Украины. 

Штурм Славянска. Хроника событий

Украинские силовики штурмуют Славянск с помощью тяжелой техники и авиации. АиФ.ru расскажет, что происходит в городе прямо сейчас. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах