Примерное время чтения: 2 минуты
2532

Прокурор сообщил о 46 погибших в беспорядках в Одессе

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины
Скриншот

Москва, 3 мая – АиФ-Москва. Прокурор Одесской области Игорь Боршуляк заявил на пресс-конференции, что в ходе массовых беспорядков в Одессе в пятницу погибли 46 человек, сообщает Интерфакс

По его словам, сейчас правоохранители проводят оперативно-следственные действия по ряду уголовных производств, в том числе по факту служебной халатности сотрудников милиции. В рамках уголовных производств задержаны 144 человека.

По данным Одесского горсовета, в больницы Одессы обратились 214 человек. Из обратившихся 88 человек госпитализированы, в том числе один подросток 17 лет.

Ранее сообщалось о 42 погибших и 125 раненых.

Напомним, в Одессе 2 мая возникло противостояние между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой.

Украинские СМИ сообщали, что лагерь сторонников федерализации подожгли. Последние спрятались в местном Доме профсоюзов. В здании возник пожар, унесший жизниболее трех десятков человек.

Исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский обвинил ФСБ России в организации провокации в связи с трагедией в Одессе.

Российский МИД назвал события в Одессе «проявлением преступной безответственности Киева», а США призвали украинские власти привлечь к ответственности виновных в насилии.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах