Примерное время чтения: 1 минута
2667

Путин: мы отвели войска РФ от границы с Украиной

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 7 мая – АиФ-Москва.  Президент РФ Владимир Путин после встречи со своим швейцарским коллегой Дидье Буркхальтером заявил, что сейчас российских войск у украинской границы нет, сообщает Интерфакс.

«Нам все время говорили, что беспокоят наши войска на украинской границе - мы их отвели, они находятся сегодня не на украинской границе, а в местах, где они проводят свои регулярные занятия на полигонах», - сказал Путин.

Также после встречи  Путин призвал киевские власти незамедлительно прекратить все карательные операции на Юго-востоке Украины, поскольку эти действия только усугубляют ситуацию, а сторонникам федерализации предложил перенести референдумы, намеченные на ближайшее время.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и в Краматорске. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах