Примерное время чтения: 1 минута
13

В Мариуполе в результате спецоперации убито 20 ополченцев

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 9 мая — АиФ-Москва. Около 20 ополченцев в Мариуполе убиты в результате спецоперации в городском управлении милиции, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

«Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил», - написал глава МВД в своем аккаунте на Facebook.

Аваков сообщил, что ополченцами предпринята попытка штурма городского управления милиции, здание которого охвачено огнем. Ранее сообщалось, что силовики штурмуют здание МВД.

«На момент пожара в ГУВД находились сотрудники милиции. Правоохранители, включая женщин, срочно эвакуировались. Многим пришлось выпрыгивать из окон», - сообщают местные СМИ.

На настоявший момент, управление милиции полностью сгорело.

Стихийный митинг, организованный жителями Мариуполя в поддержку сотрудников милиции, отказавшихся исполнять приказы из Киева и забаррикадировавшихся в здании управления, разогнан огнем из бронетранспортера.

Что происходит в Мариуполе и Славянске в День Победы?

В День Победы в Мариуполе Донецкой области проходит спецоперация, в ходе которой, по последним данным, погибли три и ранены 25 человек. В Славянске также слышна стрельба. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах