Примерное время чтения: 2 минуты
1243

В Мариуполе снова слышны взрывы и выстрелы

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 10 мая – АиФ-Москва. Выстрелы и взрывы слышны в центре Мариуполя, а у здания городского совета горит боевая машина пехоты, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

«В центре Мариуполя слышны выстрелы и взрывы… Небо над зданием горсовета вновь в дыму. Стало известно, что у горсовета горит БМП», — говорится в сообщении.

Спецоперация против сторонников федерализации проходит в Мариуполе Донецкой области.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что ополченцами предпринята попытка штурма городского управления милиции, здание которого охвачено огнем.  На момент пожара в ГУВД находились сотрудники милиции. Правоохранители, включая женщин, срочно эвакуировались. Многим пришлось выпрыгивать из окон. На настоявший момент, управление милиции полностью сгорело.

Стихийный митинг, организованный жителями Мариуполя в поддержку сотрудников милиции, отказавшихся исполнять приказы из Киева и забаррикадировавшихся в здании управления, разогнан огнем из бронетранспортера.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и в Краматорске. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах