Примерное время чтения: 2 минуты
1416

Власти ДНР хотят открыть госграницу с Россией

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 17 мая — АиФ-Москва.  Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что власти «Донецкой народной республики» начали переговоры с украинскими пограничниками, охраняющими донецкий участок российско-украинской границы, об их переходе на сторону республики, сообщает Интерфакс.

«Открытие госграницы с Россией один из наших первостепенных вопросов, мы сейчас над ним работаем, ведем переговоры с пограничниками. Проблема в том, что часть из них приехали из западных областей Украины, договариваться с ними сложно», - сказал он.

При этом власти ДНР планируют решить вопрос открытия госграницы в кратчайшие сроки.

«Не секрет, что сейчас российским гражданам очень сложно въехать сюда из-за проблем на границе. Мы эти вопросы с ближайшее время постараемся решить и целиком взять под контроль госграницу в Донбассе», - отметил вице-премьер.

Референдум в регионах Украины

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Явка в Донецкой области составила почти 75%, в Луганской — 81%. Согласно итоговым данным избиркома, независимость Луганской области на референдуме поддержали 96,2% участниковПодробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах