Примерное время чтения: 1 минута
1428

Силовая операция на юго-востоке Украины возобновится — Ярема

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 26 мая — АиФ-Москва. Первый заместитель главы правительства Украины Виталий Ярема заявил о возобновлении силовой операции на юго-востоке Украины в ближайшее время, сообщает Интерфакс.

«Для более мирного решения вопроса, связанного с выборами, сегодня активные действия со стороны украинского войска и правоохранительных органов были приостановлены с тем, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать», - напомнил первый вице-премьер.

Он отметил, что Вооруженные силы находятся в состоянии боевой готовности.

«Мы полностью заблокировали ту часть областей, на которых находятся террористические организации, и в ближайшее время активная фаза антитеррористической операции будет продолжена», - сообщил политик.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители региона провели референдумы о статусе регионов и провозгласили свою независимость от Киева. В ответ власти страны объявили о начале масштабной спецоперации с участием армии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах