Примерное время чтения: 1 минута
6750

МИД РФ удивлен неосведомленностью США о перемещениях гумконвоя

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Георгий Александров / АиФ
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Заместитель руководителя департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила выразила удивление тем фактом, что в Соединенных Штатах до сих пор не знают о том, что российский гуманитарный конвой уже вернулся в РФ из Украины, сообщает РИА Новости.


«Странно, что Вашингтон, при наличии такого арсенала технических средств слежения, на которые постоянно ссылается, еще не знает, что российский гуманитарный конвой покинул территорию Украины и находится на территории Российской Федерации», — прокомментировала представитель внешнеполитического ведомства.
«Надеемся, что с такой же решительностью США будут высказываться не только на темы поставок гуманитарной помощи, но и в пользу незамедлительного прекращения огня обеими конфликтующими сторонами на Украине», —  заключила  Захарова.

Первые российские «КамАЗы» из гуманитарного конвоя покинули территорию Украины 23 августа, проследовав через КПП «Изварино». В пятницу спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что совет не располагает информацией о местонахождении колонны.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах