Примерное время чтения: 1 минута
1587

В районе аэропорта Донецка возобновилась стрельба

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Артиллерийская стрельба вновь слышна в районе донецкого аэропорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

По информации агентства, огонь открыт как силовиками, так и представителями ополчения. Стрельба ведется из города Авдеевка и поселка Пески.

Напомним, о прекращении боевых действия Киев, ДНР и ЛНР договорились 5 сентября. С тех пор стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении соглашения.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки 9 сентября подтвердили, что перемирие на Украине соблюдается. Днем ранее наблюдатели ОБСЕ заявили, что режим прекращения огня был неоднократно нарушен.

«Особый статус». Что ждет ДНР и ЛНР после подписания протокола о перемирии

«В Минске подписали протокол — документ с очень неопределённым статусом, который пока работает, но в то же время не имеет статуса соглашения или договора. Конечно, это является весьма шатким основанием для долгосрочного перемирия», — пояснил «АиФ» Вячеслав Никонов, депутат Госдумы, президент фонда «Русский мир». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах