Примерное время чтения: 1 минута
822

Первые 70 машин гуманитарного конвоя выехали из Луганска в Россию

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Первые 70 машин, отвозивших гуманитарный конвой в Луганск, уже отправились назад в Россию, сообщает РИА Новости.
Колонне предстоит преодолеть путь примерно в 60 километров до КПП на российско-украинской границе.
Разгрузка прошла спокойно, без каких-либо сложностей. Машины начали движение назад в составе единой колонны, вместе с машинами сопровождения ополченцев.

Кроме того, сообщается, что ополченцы также стоят по маршруту следования, чтобы обезопасить передвижение конвоя.
Ожидается, что до конца дня все грузовики, перевозившие вторую партию гуманитарной помощи, вернутся обратно на российскую территорию.

Напомним, вторая партия «КАМАЗов» с продуктами, медикаментами и предметами первой необходимости прибыла на границу еще три недели назад. Все это время российская сторона ждала разрешения Украины на продолжение маршрута. Первый гуманитарный конвой также столкнулся с трудностями на границе. После нескольких дней ожидания согласия со стороны Украины, российская сторона приняла решение начать движение конвоя в сторону Луганска.  После этого 280 грузовиков пересекли пограничный пункт.

Общая масса груза, который планируется передать жителям востока Украины, составляет 2 тысячи тонн. Помимо продуктов питания, РФ передает средства для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах