Примерное время чтения: 1 минута
513

ФСБ: количество вылазок террористов за год сократилось в два раза

Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Количество террористических преступлений в России в 2014 году сократилось в два раза. Об этом заявил на заседании Национального террористического комитета директор ФСБ России Александр Бортников, сообщает ТАСС.

По словам Бортникова, добиться сокращения числа преступлений удалось благодаря координации силовых и профилактических мероприятий, которые проводят правоохранительные органы. Самым сложным регионом остается Дагестан. Здесь зафиксировано 45 преступлений из 69. В результате погибли более сорока сотрудников силовых ведомств, еще 125 получили ранения.

По мнению главы ФСБ, главной задачей остается пресечение вербовки бандподпольем новых членов.

«В отдельных регионах сохраняются предпосылки для радикализации населения, связанные с безработицей, коррупцией, низким уровнем жизни, а также недооценкой в ряде случаев угроз распространения идей экстремизма. Нужно продолжать практику комплексного подхода к работе на данном направлении, объединяя усилия не только силового блока, но и всех институтов нашего общества», - заявил Бортников на заседании НАКа.

В качестве примера четкой работы правоохранителей руководитель Федеральной службы безопасности назвал подвиг сотрудников чеченской полиции. Ценой своей жизни им удалось пресечь крупный теракт в Грозном в день города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах