Примерное время чтения: 1 минута
5148

В Луганской области возобновились бои

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 8 ноября - АиФ-Москва.

Перестрелки возобновились в окрестностях поселка Фрунзе на западе Луганской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения ДНР.

«Силовики обстреляли поселки Фрунзе, Трехизбенка и город Кировск, есть потери среди мирного населения, количество пострадавших уточняется», — отмечают в штабе.

В районе населенного пункта ополчение взяло в окружение несколько БТР, танк и около 80 силовиков, которые отказываются принимать условия сдачи и ведут обстрел близлежащих населенных пунктов.

Также штаб ополчения сообщил об интенсивных боях, шедших на протяжении всей пятницы в окрестностях села Никишино в Донецкой области.

«Днем в пятницу возобновились перестрелки вокруг одного из блокпостов на въезде в Никишино. Со стороны ополчения один раненый. По силовикам попала наша мина, там тоже есть раненые — мы слышали крики», — рассказал источник.

Ранее вице-премьера ДНР Андрей Пургин заявил, что украинские военные, по сути, начали полномасштабные боевые действия.

Хрупкое перемирие. Почему война на востоке Украины может продолжиться?

Украина отозвала свою подпись под соглашением о разграничении линии противостоящих сил на Донбассе. Тишина закончилась - снова война? Накажут ли Киев санкциями, если он развяжет новый конфликт? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах