Примерное время чтения: 1 минута
514

В Донецке слышна артиллерийская стрельба

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Разрывы артиллерийских снарядов слышны в центре Донецка, выстрелы доносятся со стороны аэропорта и поселка Пески, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

Накануне артиллерийская мина попала в автобус, двигавшийся в районе донецкого аэропорта, а результате чего два пассажира погибли, еще восемь - получили ранения.

Артобстрелы стали причиной повреждения ЛЭП, ведущей в Ленинский район города. Без электричества остались 74 подстанции и 17 котельных. 149 жилых домов, 5 больниц, 5 детских садов, 7 школ и 11 промышленных предприятий лишены отопления.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские силовики готовятся к ведению боевых действий и проводят передислокацию в районе спецоперации в Донбассе. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин заявил о сосредоточении украинских войск практически по всей линии фронта в течение всего времени действия перемирия.

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил благодарность украинскому президенту Петру Порошенко за его усилия по мирному разрешению ситуации в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах