Примерное время чтения: 2 минуты
6551

Кадыров призвал чеченцев, воюющих за Киев, вернуться домой

Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Рамзан Кадыров обратился к чеченцам, входящим в батальон имени Дудаева, который выступает на стороне киевских властей с призывом вернуться домой.

«Сегодня я обращаюсь к тем, кто путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов. Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход», - написал глава Чечни в своем Instagram.

Ранее стало известно о гибели в районе Дебальцево Исы Мунаева, командовавшего батальоном имени Дудаева. Кадыров обвинил в его смерти Адама Осмаев, его гражданскую жену Амину Окуеву, а также СБУ и ЦРУ.

Позже Окуева, исполняющая обязанности пресс-офицера батальона, сообщила что после смерти командира вооруженное формирование возглавил Осмаев.

Адам Осмаев подозревается в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. По мнению следователей, он также является членом организации «Имарат Кавказ», признанной террористической. В России ему также грозит ответственность по статьям «Наемничество» и «Участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах