Примерное время чтения: 1 минута
1165

Глава ФСКН вновь опроверг информацию о закрытии ведомства

Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Глава Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Виктор Иванов  вновь опроверг слухи о возможной ликвидации ведомства, сообщает РИА Новости.

По его словам, ФСКН продолжит работу как самостоятельная структура. Иванов добавил, что за пять лет работы ведомство ликвидировало 327 крупных преступных группы, занимавшиеся торговлей наркотиками, отдельные из них были заинтересованы в закрытии ФСКН и обладали «связями и финансами».

Ранее в СМИ появилась информация о проекте указа президента об упразднении ФСКН, который поступил в аппарат премьер-министра России. По данным источников, борьбой с наркотиками и расследованием уголовных дел с 1 марта должны были заняться полицейские, а Минздрав должен был взять на себя лечение наркозависимых.

Также  появилась информация о том, что глава службы может перейти на работу в администрацию президента, которую Иванов опроверг.

Ранее директор ФСКН рассказал, что из-за кризиса в ведомстве в ближайшее время допускают рост числа наркозависимых примерно на 10%. Он предостерег от опасного пристрастия тех, кто лишился работы, или вынужден был сменить ее на менее престижную.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах