Примерное время чтения: 2 минуты
430

Саудовская Аравия проводит эвакуацию дипломатов из города Аден в Йемене

Сюжет Международная военная операция в Йемене
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

ВМС Саудовской Аравии провели эвакуацию дипломатов из города Аден на юге Йемена, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

«ВМС Саудовской Аравии провели операцию Торнадо по эвакуации нескольких десятков дипломатов, включая саудовских, из Адена», - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 26 марта в Йемене началась международная военная операция против повстанцев-хуситов. Ранее сообщалось, что в результате бомбардировок в Йемене погибли 40 мирных жителей – таковы первые итоги военной операции «Буря решимости».

Шиитские мятежники сбили суданский военный самолет из состава «аравийской коалиции». Авиация продолжает наносить удары по складам боеприпасов в Сане. Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама в разговоре с королем Саудовской Аравии поддержал проводимую в Йемене операцию.

Международная военная операция в Йемене

В боевых действиях против мятежников принимают участие около десяти стран. Инициаторами коалиции стали Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар. СМИ сообщают, что государства ОПЕК «откликнулись на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади защитить законную власть в Йемене от боевиков — хуситов». Сам президент уже бежал из страны. Подробнее>>

Читайте: Граждане России, об эвакуации из Йемена →

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах