Примерное время чтения: 1 минута
1372

Ближневосточная коалиция завершила военную операцию в Йемене

Сюжет Международная военная операция в Йемене
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Коалиция ближневосточных государств объявила о прекращении военной операции в Йемене, поскольку были достигнуты все поставленные задачи, сообщает РИА Новости со ссылкой на командование союзнических сил.

Заявление прозвучало в эфире национального телевидения Саудовской Аравии. Ранее министерство обороны королевства объявило, что в результате авиаударов уничтожено тяжелое и баллистическое вооружение повстанцев.

«Воздушные налеты, в которых участвовали наши доблестные соколы наряду со своими братьями из стран, участвующих в коалиции, устранили все угрозы безопасности королевства и стран-соседей, уничтожив тяжелое вооружение и баллистическое оружие, которым завладели группировки хуситов и силы подконтрольные Али Абдалле Салеху», - заявил он.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд приказал Национальной гвардии страны присоединиться к военной операции «Буря решимости» в Йемене.

Международная военная операция в Йемене

В боевых действиях против мятежников принимают участие около десяти стран. Инициаторами коалиции стали Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар. СМИ сообщают, что государства ОПЕК «откликнулись на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади защитить законную власть в Йемене от боевиков — хуситов». Сам президент уже бежал из страны. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах