Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2227

Бывший зампред ЦБ возмущен включением шарпеев в список опасных пород собак

Москва, 8 марта - АиФ-Москва.

Бывший зампредседателя Центробанка Александр Торшин, который является владельцем собаки породы шарпей по кличке Викентий, выразил удивление списку потенциально опасных пород собак, который накануне составили в МВД России.

Об этом Торшин заявил в своем официальном Twitter.

«Это мой-то шарпей Викентий - потенциально опасная собака?! Этот «валенок», который за восемь лет жизни никого из людей не укусил», - отметил бывший зампред ЦБ.

Также Торшин рассказал, что никогда в жизни не видел намордников для собак этой породы, а спустя время, в качестве подтверждения своих слов, опубликовал в Twitter и фото домашнего питомца.

Напомним, что ранее в МВД РФ составили список из 69 потенциально опасных пород собак, в который вошли овчарки, питбули, ротвейлеры, доберман-пинчеры, питбульмастифы и другие. Правоохранители предлагают на законодательном уровне запретить выгул собак данных пород без намордника и поводка.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В России хотят избавиться от многих праздников: не будет
Какой ужас: семью Андрея Мерзликина настигла трагедия.
В Китае балерину сдуло ветром с шарами: видео
СМИ выяснили заработную плату Панина: здесь
В России проверяют подъезды и штрафуют за нарушения: какие?