Примерное время чтения: 2 минуты
2114

Минобороны РФ отложило нанесение ударов в Сирии

Сюжет Перемирие в Сирии
Сергей Осипов / АиФ
Москва, 25 мая - АиФ-Москва.

Минобороны РФ отложило нанесение ударов по позициям боевиков в Сирии, пока ряд вооруженных формирований не закончит размежевание с террористической группировкой «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

За последние несколько дней руководство вооруженных формирований в нескольких сирийских провинциях, в том числе Алеппо и Дамаске, направило порядка десяти обращений в российский центр по примирению враждующих сторон. Они просят не наносить удары, пока не закончится процесс их размежевания с боевиками «Джебхат ан-Нусры».

По словам Конашенкова, некоторые согласились передать координаты и границы контролируемых ими районов «после полного вытеснения оттуда террористов и дальнейшего исключения провокационных обстрелов с данных территорий сирийских населенных пунктов и позиций правительственных войск».

Учитывая это, срок работы с вооруженными формированиями по их присоединению к режиму прекращения огня решили продлить. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Какая еда и как убила блогера из России: читать
УЖАС: Автобус из Чебоксар так и не доедет до Москвы
Власти Ирана будут сотрудничать с властями РФ: когда?
Отношения между странами ближнего Востока накалились
Мама жуткого маньяка России отматерила человека за вопросы