Примерное время чтения: 2 минуты
990

Здание британского парламента оказалось уязвимым для террористов

Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Полиция Великобритании провела практический эксперимент, чтобы узнать, насколько здание парламента страны уязвимо для террористов. О секретном тестировании системы безопасности со ссылкой на источники рассказала газета Telegraph.

Эксперимент проводился, пока парламентарии были на летних каникулах. Роль боевиков исполняли офицеры полиции. Им удалось по реке попасть в здание парламента, а затем добраться до зала Палаты общин, где обычно проходят основные дебаты. На все это у них ушло менее пяти минут. Таким образом эксперимент показал, что свыше ста британских парламентариев могли быть убиты, делает вывод издание.

По итогам тестирования были сформулированы рекомендации по усилению охраны парламента. Так, полиция считает, что на реке нужно поставить защитные барьеры, чтобы лодки и суда не смогли приближаться к парламенту.

22 марта в Лондоне террорист въехал в толпу пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем убил полицейского у здания парламента. Всего погибли пять человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
Стала известны детали жизни детей всех звезд
ЕС использует право вето на поставку газа
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему