Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
3738

Медики рассказали, чем может быть опасен дневной сон

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Медики из Вашингтонского университета в США пришли к выводу, что спящие в дневное время суток граждане больше склонны к болезни Альцгеймера, чем люди, которые спят только по ночам. Об этом сообщается в издании MedPage today

Ученые провели исследование на эту тему, в нем приняли участие 189 подопытных, которым было в среднем по 66 лет. При помощи фитнес-трекеров медики отслеживали биологическую активность участников эксперимента в течение 14 дней, также была сделана магнитно-резонансная томография их головного мозга.

Оказалось, что люди с амилоидными бляшками, нарушающими функционирование мозга, чаще спали днем и испытывали проблемы со сном по ночам.

«Люди с начальной стадией болезни Альцгеймера показывают большую фрагментацию в циклах биологических процессов», – делает вывод один из авторов исследования доктор Йо Эль Ю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки