Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
559

НАСА не смогло запустить спутники с МКС из-за технических проблем

Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

С МКС не смогли запустить два американских спутника Flock-2b из-за технических проблем, передает Интерфакс со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, в космос с 5 по 7 октября должны были отправить с использованием японского манипулятора и американской пусковой системы, которую разработала фирма NanoRacks, 16 спутников.

В итоге 14 спутников запустить удалось, а с остальными из-за проблем с замками пускового контейнера возникли сложности.

Отмечается, что эти два космических аппарата, скорее всего, отправят обратно на Землю.

«Похожие проблемы с пусковыми контейнерами были выявлены в начале 2015 года - спутники либо не удавалось запустить, либо они запускались несанкционированно. Тогда специалисты фирмы NanoRacks нашли причину и надеялись, что устранили ее», - рассказал источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Ездили на операцию, чтобы жить счастливо, но разбились в АН-24
Последнее что сказали разбившиеся в АН-24 в Амурской области.
Если вы пахнете этим, у вас может быть рак: чем?
В семье Фриске еще одна новость: теперь от сестры
Если у вас есть эти сигналы, то у вас больная печень: врач