Примерное время чтения: 2 минуты
4693

Стивен Хокинг заявил, что готов рассмотреть возможность эвтаназии

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Британский физик Стивен Хокинг заявил о том, что может рассмотреть для себя возможность эвтаназии — в том случае, если начнет чувствовать сильные боли и поймет, что больше ничего не сможет сделать для науки, передает РИА Новости.

При этом знаменитый ученый, прикованный к инвалидному креслу, отметил, что «у людей должно быть право завершать собственные жизни».

«Я смогу рассмотреть вариант эвтаназии, только если буду чувствовать сильную боль или мне нечего будет дать (науке), если стану только обузой для окружающих», - заявил Хокинг в своем интервью.

Стивен Хокинг — знаменитый британский ученый, физик-теоретик, внесший значительный вклад в современную науку. В настоящее время он передвигается с помощью инвалидного кресла. Кроме того, Хокинг не может говорить. С миром он общается с помощью электронного синтезатора речи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.