Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
1355

Ученые: самооценка человека растет всю жизнь

Москва, 23 июля - АиФ-Москва.

Самооценка человека растет на протяжении всей жизни, уверены специалисты Института психологии Бернского университета. При этом пик уверенности в себе наступает к 60-70 годам, после чего идет на спад. 

Исследование ученых опровергло утверждение, что самооценка в подростковом возрасте может падать. Один из авторов работы Ульрих Орт утверждает, что самооценка остается стабильной в период полового созревания. «Большинство подростков не испытывают низкой самооценки в это время», - заявил ученый. Его слова приводит ТАСС.

Исследователи выяснили, что после 70 лет у людей начинается постепенное снижение уверенности в себе, к 90 годам оно резко усиливается.

Отмечается, что во взрослом возрасте уровень самооценки может меняться. Это может быть связаны с конфликтами на работе или с отношениями с новым партнером.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео