Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
363

СМИ: в США рекордно выросло количество звонков с жалобами на домогательства

Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Количество телефонных звонков с жалобами на домогательства в США выросло до рекордного показателя в 2017 году, передает агентство Reuters.

Отмечается, что число людей, желающих рассказать о наболевшем, резко начало расти после публикации журналистского расследования о приставаниях голливудского продюсера Харви Вайнштейна к актрисам в газете The New York Times.

Сотни американок после этого события стали публично вспоминать о случаях сексуального домогательства, которые они якобы пережили 15-20 лет назад. По сравнению с октябрем 2016 года, количество звонков в октябре 2017 года выросло на 25%, а в ноябре – на 30%.

При этом отмечается, что звонившие были готовы ожидать своей очереди до трех часов. В результате национальная сеть Rape, Abuse & Incest National Network (RAINN), которая обслуживает горячую линию, увеличила число сотрудников на 20% – с 200 до 240 человек. Несмотря на это, все операторы почти все время заняты приемом поступающих звонков. В компании при этом отмечают, что такое явление не является временным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Череповце девочка позвала друзей домой: теперь все мертвы
Если в вашем серванте стоит это, то это стоит очень дорого: фото
Почему Путин сел не в свою машину, а к Трампу: СМИ
Олег Табаков умер, а вражда в его семье только разрастается
На Урале семье пришлось стрелять по буйному мужчине.