Примерное время чтения: 2 минуты
1059

В акции «Лес Победы» в Подмосковье приняли участие более ста тысяч человек

Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в субботу более ста тысяч человек приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». Губернатор тоже вышел высаживать деревья.

Акция проводится уже в пятый раз. Жители Подмосковья высаживают деревья на более чем 80 участках лесного фонда, общей площадью 337 гектаров. Также деревья и кустарники появляются в населенных пунктах. Всего планируется высадить более 1,4 миллиона растений.

Как рассказал Воробьев, акция задумывалась в память о тех, кто отдал жизни в годы Великой Отечественной войны. Каждый год все больше жителей Подмосковья выходят высаживать деревья, например, в 2014 участников акции было всего семь тысяч. В этом году на главной площадке в Истре собрались семь тысяч, а всего в акции приняли участие более ста тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ