Примерное время чтения: 2 минуты
1243

Facebook назвал самые обсуждаемые темы 2013 года

Москва, 9 декабря – АиФ-Москва. Социальная сеть Facebook составила список самых популярных трендов, которые представляли наибольший интерес для пользователей соцсети во всем мире в 2013 году.

На странице FacebookStories.com/2013 опубликована ретроспектива Facebook’s Year in Review (Года Facebook в обзоре), которая наглядно показывает, что больше всего интересовало пользователей в уходящем году.

Список возглавил Папа Римский Франциск, который стал главой католической церкви весной текущего года. На втором месте оказались выборы – это слово появлялось в разговорах пользователей на самых разных языках. Как отмечается в сообщении пресс-службы социальной сети, в этом году выборы проходили в Индии, Кении, Иране и Италии, а также состоялись выборы мэра Москвы. Третьей самой обсуждаемой темой года стало рождение правнука британской королева Елизаветы II принца Джорджа.

Также в список попали тайфун (самый разрушительный из тайфунов этого года обрушился на Филиппины), Маргарет Тэтчер (экс-премьер Великобритании скончалась в этом году), Harlem Shake - интернет-мем, возникший в результате набравшего высокую популярность ролика, выложенного на YouTube в феврале этого года, американская певица Майли Сайрус, Бостонский марафон, который в этом году запомнился терактом и гонка Тур де Франс. Замыкает десятку самый обсуждаемых тем экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, скончавшийся на прошлой неделе. По данным Facebook , 55 миллионов человек со всей планеты разместили в соцсети более 115 миллионов публикаций по поводу кончина Манделы.

«Выборы» появлялись в разговорах пользователей на самых разных языках, став второй самой обсуждаемой темой года, что не удивительно – в этом году проходили выборы Индии, Кении, Иране и Италии, а так же выборы мэра Москвы.

Также были названы самые популярные места России, которые пользователи Facebook , чаще всего упоминали в своих постах. Среди них, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, Красная Площадь, Старый Арбат, Большой Театр и парк «Сокольники».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах