Россиянин Константин Ярошенко, осужденный в США на 20 лет, просит администрацию тюрьмы оказать ему медпомощь в связи с больными зубами, сообщает ТАСС со ссылкой на его супругу Викторию Ярошенко.
«Пока ему предлагают только вырвать, а в его возрасте вырывать нельзя. Есть вариант вылечить, но они не хотят. Обращения он постоянно пишет, чтобы ему оказали помощь медицинскую в связи с зубами, но пока никаких просветов нет», - поделилась она.
Ярошенко добавила, что из-за больных зубов ее муж испытывает проблемы с желудком и не может нормально питаться.
Константина Ярошенко арестовали в Либерии в 2010 году по подозрению в подготовке к переправке крупной партии кокаина. Летчика экстрадировали в США, где приговорили к 20 голам заключения. Ожидается, что в апреле будущего года его дело отправят на пересмотр.
Адвокаты Ярошенко будут добиваться его перевода в тюрьму «Алленвуд»
Ярошенко занялся самолечением в тюрьме в США
Российского летчика Ярошенко поместили в карцер тюрьмы Форт-Дикс
Супруга Ярошенко рассказала о самочувствии летчика
Жена Ярошенко заявила, что летчику не оказывают медпомощь в тюрьме